/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F8a9bebd8497b0bcfce5ffd5fa6a65483.jpg)
россияне перекидывают военную технику в Херсон - через Мелитополь прошли три колонны
Об этом в эфире национального марафона новостей сказал мэр Мелитополя Иван Федоров, передает Укринформ.
“Оккупанты делают большую переброску тяжелого вооружения через оккупированные территории. Вчера через город Мелитополь прошли три колонны техники в сторону Херсона, насчитывавших в общей сложности 100 единиц тяжелой техники, более 20 танков, машин десанта”, - отметил Федоров.
Он добавил, что первая колонна шла из Токмака, Новопилиповки через Вознесенку – 20 танков, вторая – через центральный проспект города Мелитополя – это гусеничная техника, почти 20 единиц машин десанта и третья – более 30 единиц бронированной техники прошла через Новый Мелитополь.
“Перебрасывают технику в сторону Херсона. Очевидно, ВСУ готовятся там к контрнаступлению и рашисты будут пытаться защищаться”, - сказал он.
Ранее сообщалось, что российский военный КАМАЗ раздавил легковой автомобиль в Мелитопольском районе, в машине находились двое взрослых и ребенок. Все погибли на месте.