/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2Fce4aecc4b620adc0d4e3b759fee44721.jpg)
Джейсон Шрайер раскрыл детали Grand Theft Auto VI — главной героиней впервые в серии станет латиноамериканка
События Grand Theft Auto VI компании Rockstar Games развернутся в вымышленном городе Вайс-Сити (прообраз — американский город Майами), а одна из главных ролей будет отведена девушке латинского происхождения.
Об этом сообщил журналист Bloomberg Джейсон Шрайер.
По словам Шрайера, история Grand Theft Auto VI будет частично вдохновлена знаменитым криминальным дуэтом, состоящим из грабителей Бонни и Клайда, действовавших на территории США в прошлом столетии.
Исходя из этого, предполагается, что проект представит сразу двух протагонистов, одним из которых и станет упомянутая выше девушка.
Изначально разработчики из Rockstar Games взяли на себя задачу по достоверному воссозданию сразу нескольких регионов Северной и Южной Америки, однако позже от этих идей было решено отказаться.
Теперь проект фокусируется исключительно на вымышленной версии Майами и близлежащих территориях.
Любопытная деталь, связанная с масштабами шестой Grand Theft Auto, заключается в количестве интерьеров — локаций, расположенных внутри зданий и различных помещений в новой игре будет больше чем во всех предыдущих частях.
При этом уточняется, что Grand Theft Auto VI со временем может превратиться в настоящую динамически развивающуюся платформу.
Разработчики планируют последовательный выпуск контента для игры в пострелизный период.
И в данном случае речь идет не только о поддержке многопользовательских режимов, но и про сюжетные расширения — со временем авторы из Rockstar собираются добавлять в проект "новые миссии" и "целые города".
Подобная практика должна разгрузить студию и позволить ей работать в более умеренном темпе — без серьезных кранчей.
Игру потихоньку готовили с 2014 года, но необходимость создания нового контента для Grand Theft Auto Online задерживала полноценную разработку.
Шрайер также рассказал, что при создании новой Grand Theft Auto разработчики проявляют осторожность — с одной стороны, игра должна соответствовать духу серии, но с другой — Rockstar Games попросила сотрудников не бить по маргинализированным группам людей оскорбительными шутками.
Из пятой Grand Theft Auto уже вырезали контент, расценивавшийся как трансфобный.
Versus стал крупнейшим Steam-релизом издательства Warner Bros..