/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F5970a9d088183efa2df61b846b4d2673.jpg)
"Марчело, Welcome back": легендарный генерал Марченко вернулся в Николаев, чтобы "кошмарить" оккупантов
В Николаев прибыл генерал-майор Дмитрий Марченко, который с начала полномасштабной войны в Украине руководил обороной Николаева.
Благодаря умелому командованию Марченко оккупантам не удалось захватить Николаев и пойти дальше. Сейчас генерал-майор вернулся в город с важной миссией.
Об этом сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким.
"Марчело, Welcome back!" , – написал он.
Как сообщает телеграмм-канал "Вооруженные силы Украины. Война с оккупантами", ссылаясь на слова Виталия Кима, Марченко прибыл для усиленной работы с партизанами, в частности в Херсонской области, и для работы с военной администрацией по многим вопросам.
Напомним, генерал Марченко предупредил об опасности переговоров с РФ. Защитник Николаева уверен, что переговоры нужны россиянам, чтобы набраться сил и снова возобновить наступление.
Читайте также:
- "Бить с двух сторон": генерал Марченко об освобождении Херсонщины от оккупантов
- Армия России "брала" Николаев по плану Мариуполя: генерал-майор Марченко рассказал, как удалось удержать город
- Керченский мост – цель номер один после получения оружия – генерал Марченко.