/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fd5a3820c88750d3ba7db9c4c4a8cdaef.jpg)
Отразил пенальти, который судья заставил перебить: Лунин провел полный матч за "Реал" на сборе в США
Украинский вратарь мадридского "Реала" Андрей Лунин отыграл все 90 минут товарищеского поединка против мексиканской "Америки" в Сан-Франциско.
23-летний голкипер стал единственным футболистом "сливочных", проведшим на поле всю игру. Относительно результата, то Лунину не удалось уберечь свои ворота "на замке", ведь соперник дважды огорчил Андрея.
В конце матча Лунину удался сейв с пенальти, однако главный судья принял решение, что удар нужно перевыполнить, ведь украинец слишком далеко вышел из ворот. Во время второй попытки Лунин уже оказался бессилен.
Сама дуэль завершилась со счетом 2:2. В составе Королевского клуба забивали Карим Бензема и Эден Азар. Вашему вниманию видеообзор этого противостояния.
Для мадридской команды это второй спарринг летней подготовки. В первом "Реале" уступил своему извечному врагу — "Барселоне" (0:1). На воротах стоял бельгиец Тибо Куртуа.
- Следующий товарищеский матч "Реал" проведет 31 июля против "Ювентуса".
Отметим, Андрей перебрался в мадридский топ-клуб из луганской "Зари" летом 2018 года, подписав шестилетний контракт. За это время украинец провел за "сливочных" всего пять матчей, причем в Чемпионате Испании он дебютировал только в конце прошлого сезона.
- В сезоне-2021/22 Лунин провел всего 4 матча за "Реал" во всех турнирах, по два — в чемпионате и Кубке Испании. Вместе с командой украинец стал победителем Ла Лиги и Лиги чемпионов.
Напомним, фантастический сейв Лунина признали лучшим в чемпионате Испании-2021/22 после выхода один на один.
Читайте также:
Ушел за мечтой: украинский вратарь "Реала" Лунин определился, где начнет следующий сезон
УЕФА не считает Лунина победителем Лиги чемпионов-2021/22 — СМИ
"Русский, надеюсь, впоследствии никто не вспомнит": легендарный украинский вратарь заявил о полном переходе на "родной язык"