/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F6dab75df52aec2b756a987ec0da2af1f.jpg)
В Раде поддержали инициативу Владимира Зеленского о признании РФ "государством террористом"
Теракты российской федерации стали настолько частым явлением, что для нас они начали сливаться в один большой сгусток боли. Города, количество погибших, все затуманивает большую боль, которую мы все чувствуем. Но важно помнить каждый случай. Мы обязательно добьемся возмездия за все их преступления", - отметил Качура
Также, во время своего выступления он напомнил о самых кровавых российских терактах, в частности, о Кременчуге, Виннице, Временах Яре и других.
Качура выступил с призывом поддержать инициативу Президента и признать Россию "государством террористом" апеллируя к имеющимся прецедентам:
"Неужели преступления России меньше, чем Сирии или КНДР, за которые они попали в список государств-спонсоров терроризма? Украинцы заслуживают справедливости, возмездия за страдания и смерти”, - подчеркнул депутат.