/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Ff50deb2d8cc2cb0b9f3806eedf670aec.jpg)
В приложении Monobank снова доступна покупка валюты: сколько долларов уже приобрели клиенты
Для доступа к услуге необходимо обновить приложение.
В приложении Монобанка "Mono" снова доступна покупка валюты.
Об этом 3 августа сообщил соучредитель Monobank Олег Гороховский.
Он отметил, что купить валюту можно в пределах лимита 50 000 грн. в месяц для размещения на новый срочный депозит сроком 3 месяца и более и для пополнения действующих срочных депозитов до истечения срока которых остается 3 месяца и более. По окончании срока действия депозита выплата возможна на счет клиента или наличными деньгами в отделениях "Универсалбанка" и банков-партнеров в рамках дневного лимита (эквивалент 100 000 грн.).
Гороховский также отметил, что в случае ажиотажного спроса Monobank оставляет за собой право на прекращение продажи валюты. Но пока, по его словам, спрос слабенький.
"2,3 млн долл. за два часа. Ни о чем. С момента запуска вчера вечером 6500 клиентов купили валюты почти на 5 млн долл. В среднем 770 долларов на клиента", — написал соучредитель Monobank.
Напомним, что официальный курс гривны по отношению к доллару с 21 июля 2022 года Нацбанком зафиксирован на новом уровне. Так, он вырос на 25% – с 29,25 грн/долл. до 36,57 грн/долл. Такое решение, отмечают в НБУ, принято на фоне экономического положения Украины во время войны и укрепления доллара США по отношению к другим валютам.
Читайте также:
- Дальше будет хуже: в МВФ дали неутешительный прогноз для мировой экономики из-за войны в Украине
- Нацбанк ввел ряд мер по расчетам за рубежом: перечень изменений
- "Продолжит шарашить": экономист дал неутешительный прогноз касательно уровня инфляции в Украине