/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2F1bfbd8d44b15510a70331a08f8d47d7a.jpg)
Запорожская АЭС чудом не взлетела в воздух - Подоляк
В Офисе президента призвали МАГАТЭ повлиять на Россию после обстрелов Запорожской АЭС в пятницу.
Международное агентство по ядерной энергии (МАГАТЭ) должно жестоко отреагировать на обстрелы Запорожской АЭС российскими агрессорами и призвать РФ передать станцию под контроль комиссии. Об этом написал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в Twitter в субботу, 6 августа.
"Это субботнее утро во многих городах Европы стало возможным потому, что вчера Запорожская АЭС чудом не взлетела в воздух. Россия захватила станцию и устраивает опасные провокации", – отметил Подоляк.
Он подчеркнул, что Россия должна освободить АЭС и допустить к станции экспертов.
"МАГАТЭ/ООН должны жестко требовать от России выйти с АЭС и передать ее под контроль специальной комиссии", – добавил он.
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны