![Байден выздоровел от повторного заболевания COVID-19](https://thumbor.my.ua/Zotm329VC_pwcmVXRSUAP6BCBQ8=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F9a397dd15c6076b9eaeab67b486a9204.jpg)
Байден выздоровел от повторного заболевания COVID-19
Об этом говорится в отчете личного врача президента Кевина О'Конора, обнародованном в воскресенье, передает Укринформ.
«Сегодняшний тест президента на антиген SARS-CoV-2 показал отрицательный результат второй день подряд», - говорится в документе.
При этом отмечается, что глава Белого дома может безопасно возвращаться к публичным мероприятиям и поездкам.
Как сообщал Укринформ, президент Байден второй раз за последние недели выздоровел от COVID-19. Так, 21 июля Белый дом официально сообщил, что 79-летний президент США получил положительный результат теста на COVID-19. На протяжении лечения он принимал Paxlovid и другие сопутствующие препараты, причем симптомы описывались врачами как легкие.
27 июля личный врач президента США Кевин О'Конор подтвердил полное выздоровление Джо Байдена. Однако уже через несколько дней у президента снова был выявлен коронавирус.
В субботу у президента был первый отрицательный тест после второго заболевания. Все время он находился в изоляции в Белом доме.