![В Донецкой области вводят особый режим въезда, выезда и движения транспорта: какие условия](https://thumbor.my.ua/9XGcrnp8dVaF3wbCYvhRT-vOGS8=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F45f88ad711296c3b51103366d6c1cd89.jpg)
В Донецкой области вводят особый режим въезда, выезда и движения транспорта: какие условия
С 11 августа в Донецкой области начинает действовать особый режим въезда, выезда и движения транспортных средств.
Соответствующий приказ издал командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Хортица" генерал-полковник Александр Сырский.
Об этом сообщил глава ОВА Павел Кириленко.
"Это шаг, направленный на усиление наших оборонных возможностей. Особый режим установлен на период действия военного положения в соответствии с законодательством", — говорится в сообщении.
Особый режим будет предусматривать два главных условия:
- запрещен безразрешительный вывоз из Донецкой области специальной техники, которая может быть использована для нужд обороны (экскаваторов, тягачей, тралов и т.п.);
- продолжается запрет на въезд и перемещение по Донецкой области транспорта, перевозимого с целью реализации алкогольных напитков и веществ на спиртовой основе (кроме лекарств и дезинфицирующих средств).
Как сообщалось, оккупанты пытаются штурмовать в Донецкой области, но понесут потери и в панике отходят.
Читайте также:
- Где ожидаются самые горячие точки на фронте: эксперт назвал два города
- Россияне ракетами обстреляли учебные заведения Донбасса: людей просят эвакуироваться (фото разрушений)
- Оккупанты понесли значительные потери во время ряда попыток улучшить тактическое положение на Донбассе – Генштаб ВСУ
Поделиться сюжетом
Источник материала