/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F8db9e979869829b5120c6ad9e063f7e3.jpg)
На Николаевщине во время обстрелов Баштанского района погибла женщина
Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации в Фейсбуке, передает Укринформ.
«В Баштанском районе вчера, 12 августа, в течение суток были обстрелы территорий возле пгт Березнеговатое, сел Лепетиха и Кавказ. Также около 12:00 в результате обстрелов села Веселый Кут погибла женщина, повреждены жилые дома. Подробная информация по пострадавшим и повреждениям уточняется», - говорится в сообщении.
Также с 07:30 до 21:00 были обстрелы в пределах и за пределами с. Широкое Широковской громады и с. Червоная Долина. Попадания были преимущественно по сельхозпостройкам домохозяйств. В результате обстрелов было возгорание сухой травы. Пострадавших нет.
12 августа враг наносил удары и по окрестностям с. Галициново Галицыновской громады, а уже сегодня, 13 августа, в 04:30 под обстрелами оказалось с. Константиновка Первомайской гроамады. Последствия уточняются.
Кроме того, в Вознесенском районе 12 августа около 17:40 на окраине пгт Доманевка Доманевской громады, на расстоянии около 500-700 метров раздался взрыв после срабатывания ПВО, сбившего вражескую ракету. Как результат – образовалась воронка глубиной около 1,5 метров и радиусом около 7 метров. Пострадавшие и поврежденные объекты отсутствуют.
Как сообщалось, в Николаевской области с начала войны повреждено более шести тысяч жилых домов.