/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F67cd447eabf3276ba86f272d5e8d4119.jpg)
Кривой Рог принял уже 70 тысяч переселенцев - Верещук
Об этом сообщила вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук в Фейсбуке, передает Укринформ.
"Сегодня с командой Минрегиона посетили хаб для переселенцев в Кривом Роге. Этот прифронтовый город принял 70 тысяч ВПЛ – это более 10% населения города. Также Кривой Рог пропустил через себя более 100 тысяч транзитных ВПЛ", - отметила представитель правительства.
По словам Верещук, она встретилась с руководством города, а также председателями соседних территориальных громад - Никополя и Марганца, которые в последнее время подвергаются активным атакам со стороны войск рф.
Вице-премьер-министр отметила, что была поражена стойкостью людей, которые "спокойно делают свою работу".
Как сообщалось, ранее Верещук приняла участие в открытии в Запорожье хаба "Я - Херсон", являющегося транзитным центром для переселенцев из Херсона.