![Американские банки возобновили работу с российскими активами – Reuters](https://thumbor.my.ua/C-vVPDj-gVEx3O-Lxf0HJlVyWuA=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F88a29beb1a5be8ec6aa4509889445c35.jpg)
Американские банки возобновили работу с российскими активами – Reuters
На шестом месяце полномасштабного вторжения России в Украину крупнейшие американские банки возобновили операционную деятельность с ценными бумагами компаний страны-агрессора.
Об этом сообщает Reuters.
По данным агентства, финансовые организации работают исключительно с уже имеющимися в портфелях клиентов облигациями и помогают им избавиться от неликвидных активов.
С российскими долговыми обязательствами возобновили работу следующие банки: JPMorgan Chase & Co, Bank of America Corp, Citigroup Inc, Deutsche Bank AG, Barclays Plc и Jefferies Financial Group Inc.
Война в Украине и российские активы:
Минфин США неоднократно выпускал разъяснения о запрете покупки ценных бумаг компаний из России на первичном и вторичном рынках.
Для выхода из большинства российских активов подведомственное Минфину США управление выделило инвесторам срок до 1 сентября 2022 года.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Гривня продолжает падение: какая ситуация в обменниках сейчас
- Курс евро и доллара в Приватбанке приближается к новой психологической отметке
- До конца года цены в Украине могут вырасти еще на 10-15% - экономист