/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F44fda5267d6d01ee34fe7f145181183a.jpg)
За две недели IТ-армия заблокировала более 600 онлайн-ресурсов РФ
С начала августа украинская IТ-армия заблокировала более 600 российских онлайн-ресурсов.
Об этом в понедельник, 15 августа, сообщила пресс-служба Минцифры.
Отмечается, что с 1 по 14 августа IТ-армия заблокировала ряж важных онлайн-ресурсов страны-оккупанта.
Среди них - онлайн-ресурсы Почты России.
Мощная кибератака полностью парализовала работу национального почтового оператора России.
Невозможно было воспользоваться почтовыми услугами, отправить или получить посылку.
"Киберудар парализовал работу государственной почты и не допустил доход, который мог пополнить бюджет страны и изготовить очередную вражескую ракету", - сообщили в Минцифре.
Также был заблокирован Пенсионный фонд России.
Из-за киберударов семьи военных не получили выплаты и компенсации за своих живых или неживых военных, участвовавших в войне против Украины.
IТ-армия атаковала сервисы онлайн-банкинга, и клиенты многих российских банков не смогли провести желаемые финансовые операции со смартфона.
Также были атакованы платформы для видеосвязи, которые россияне создали взамен популярных сервисов, покинувших рынок России.
IT-армия вывела из строя 750 сайтов РФ - Минцифры.
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.