/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fb735b32e1f6b4e1a6d1dd50b496e78a8.jpg)
На Харьковщине готовятся принимать больше переселенцев с наступлением холодов
Об этом сообщает пресс-служба Лозовского горсовета, передает Укринформ.
«В настоящее время в Лозовской громаде официально зарегистрировано более 8 тысяч переселенцев. Прогнозируют, что осенью людей прибавится, ведь во многих населенных пунктах Харьковщины, Донетчины и Луганщины повреждена критическая инфраструктура, поэтому могут быть проблемы с отоплением», - говорится в сообщении.
Отмечается, что в Лозовской громаде создают координационный совет по вопросам внутренне перемещенных лиц, кроме должностных лиц в него войдут и переселенцы.
«Среди основных вопросов, которые необходимо решить: обустройство мест временного проживания; подготовка к осенне-зимнему периоду; жильедля переселенцев и его ремонт; гуманитарная помощь нуждающимся семьям; трудоустройство; учеба детей и создание условий для дистанционных занятий», - объяснили в горсовете.
Как сообщалось, по состоянию на 15 июля в Харьковской области зарегистрировано около 232 тыс. внутренне перемещенных лиц. Большинство из них – это люди, которые мигрируют в пределах области.
Фото: CTK Photo