/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F226%2F04a47cccdf5d9d8177ad53fba339af8b.jpg)
Рашисты показали «первое применение» ЗРК С-350 на военном аэродроме в Таганроге
Рашисты показали «первое применение» ЗРК С-350 на военном аэродроме в Таганроге
Российские СМИ несколько дней назад опубликовали хвалебные оды российскому ЗРК С-350 «Витязь». Показали его «первое применение», а также – засветили номера самолетов, которые совершают боевые вылеты, пытаются нанести урон украинским военным и просто бомбят украинские города.
На кадры, опубликованные «Известиями» попал прифронтовый аэродром с которого совершают вылеты штурмовики Су-25, приписанные к «группировке Восток». Как пишет «Defense Express», опираясь на бортовые номера машин и «определенные объекты», которые с высокой вероятностью позволяют локализовать авиабазу, видео, скорее всего, снималось на аэродроме «Центральный» под Таганрогом.
Номера попавших в кадры самолетов показывают, что с этой авиабазы действует смешанная группа восточного военного округа. Скорее всего: 18-й штурмовой авиационный полк и 120-й отдельный смешанный авиаполк «ВКС» РФ.
Развернутые комплексы С-350, должны обеспечить противовоздушную и противоракетную оборону. Дело в том, что этот ЗРК использует только два вида ракет: 9М100 с дальностью пуска до 10 км и предназначен для перехвата аэродинамических целей и 9М96, главная особенность которой - задекларированный перехват баллистических целей.
Данный аэродром удален от линии фронта на 110 км. Так что, теоретически, по нему может прилететь «Точка-У», которая находится в распоряжении ВСУ. Или какие-то другое снаряды и ракеты, которые еще официально не поставлены в ВСУ.
РосСМИ пишут, что это «первое документально подтверждение применения» зенитно-ракетных комплексов С-350 «Витязь» в войне против Украины. Каждый такой комплекс одновременно несёт 12 зенитных управляемых ракет. И якобы способен вести одновременный круговой обстрел целей на 360 градусов по азимуту.
Рашисты убеждают себя, что максимальная зона поражения аэродинамических целей у этого комплекса – 60 км по дальности и 30 км по высоте. Баллистические цели, то есть дальнобойные ракеты, «Витязь» может сбить (а может и не сбить) на расстоянии 30 км при максимальной высоте полета цели в 25 км.
Читайте также
поддержать проект