/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F094c7a3f9bae224887e30a12f7d34909.jpg)
Зеленский назвал военно-политическую задачу номер один
Президент Владимир Зеленский призывает украинцев делать все возможное, чтобы враг устал от войны.
Об этом глава государства сказал в своем обращении к украинцам.
"И я хочу поблагодарить всех украинцев, которые помогают нашим Вооруженным Силам, нашей разведке, нашим спецслужбам ослаблять армию оккупантов. В этом значительное преимущество Украины и первопричина нашей будущей победы – борьба наших защитников базируется на безусловной поддержке украинского народа. Это народная освободительная война, это всеукраинская борьба за свободу и независимость для нашего государства", - подчеркнул Зеленский.
"Украину защищают так или иначе миллионы. Миллионы людей, которые воюют на фронте, которые борются за свои города и села, в том числе и в оккупации, которые останавливали технику оккупантов, которые информировали и информируют нашу разведку и спецслужбы, которые противостоят оккупантам в их тылу, которые обеспечивают необходимое снабжение для Украины и работу всех наших государственных институтов и экономики, которые волонтерят, которые сражаются за наши интересы за рубежом, которые воюют на информационной войне", - добавил президент.
"И мы должны сделать – и сделаем все, чтобы сохранить этот всенародный фундамент обороны", - подчеркнул Зеленский.
"Чтобы поддержка Украины в мире не уменьшалась и чтобы наше государство двигалось к победе, должна не уменьшаться и наша собственная активность – абсолютно всех, кто так или иначе встал на защиту нашего государства. Делайте все, как и делали, для Украины. И даже больше, потому что руководство России рассчитывает, что украинцы, европейцы и весь мир почувствуют усталость от этой войны. Мы же должны сделать все, чтобы устали не мы и не наши друзья и партнеры, а наш враг. Чтобы мы выгнали оккупантов из Украины, ежедневно России должно становиться все сложнее воевать - это наша военно-политическая задача номер один", - заявил президент.
Напомним, Зеленский призвал украинцев в оккупированном Крыму не приближаться к складам боеприпасов и штабам россиян.
Вас также могут заинтересовать новости:
- За день – 130 "прилетов": россияне беспощадно обстреливают одну из областей на севере
- Обострение на юге: войска РФ активизировали авиационные и ракетные удары (видео)
- В СНБО опровергли версии роспропаганды о взрывах в Крыму: что Россия скрывает