![Критического дефицита лекарств в Украине нет - Минздрав](https://thumbor.my.ua/tppqTxtz-fIbYA3jKZN40f9dcF4=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F5be4280d643d6b1b263681b924246716.jpg)
Критического дефицита лекарств в Украине нет - Минздрав
В Украине на данном этапе нет критического дефицита медикаментов, но и-за войны могут возникать перебои с их поставками.
Об этом в интервью РБК-Украина рассказал министр здравоохранения Виктор Ляшко.
"Сказать, что у нас критически нет каких-то лекарств - такого нет.
Но могут ли где-то возникать определенные перебои - да, это возможно, учитывая ряд факторов", - сказал Ляшко.
Ляшко напомнил, что в начале войны в Украине были некоторые проблемы с медикаментами: с инсулинами - из-за логистических проблем, потом - с L-тироксинами и эутироксом, когда его выкупили.
"На сегодня такого нет.
У сетей, у дистрибьюторов, на складах есть запасы лекарственных препаратов и мы можем управлять этими поставками", - уверяет министр.
Напомним, Ляшко также сообщил, сколько медиков уехало из Украины.
net в Telegram.