/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F7641428eab483aac2d6e6bf5fc1545d3.jpg)
Помогут ли потуги Путина увеличить количество армии повлиять на войну: ответ разведки
В украинской разведке считают, что решение российского диктатора Владимира Путина увеличить численность ВС РФ не поможет добиться успехов в войне.
В ГУР объяснили, что одной из причин такого решения Путина является его желание еще раз показать Западу "силу" своей армии.
Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий в эфире телемарафона.
"Время истекает. Блицкрига они не получили. Нравственное состояние их военных, которые сейчас ведут боевые действия снижается, добровольцев вступить в ряды ВС РФ все меньше желающих. Кроме того, ушла паника и среди местного населения крупных городов, потому что никто не хочет просто так идти служить, а тем более идти на войну", — сказал Скибицкий.
Напомним, глава Кремля Владимир Путин подписал 25 августа указ об увеличении численности вооруженных сил от 1,9 до 2 млн 39 тыс. человек. Этот документ вступит в силу с 1 января 2023 года.
Некоторые эксперты считают, что такой шаг президента РФ –это чистый популизм. Они также уверены, что это не поможет российской армии добиться успехов в войне.
Зачем Путин увеличивает армию и есть ли стабилизация на войне
Читайте также:
- Будет ли Украина с Россией говорить о демилитаризации и вступлении в НАТО: ответ Данилова
- У Путина наблюдаются признаки шизофрении — разведка Украины
- Россия почти завершила подготовку так называемых "референдумов" на оккупированных территориях – ГУР