/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F07764dad4634012a52a73bb89950ef08.jpg)
В оккупированном Мариуполе мужчина развернул флаг Украины
Во временно оккупированном Мариуполе развернули флаг Украины на фоне разрушенных россиянами домов.
Об этом сообщила Мариупольский городской совет.
Мужчина решил поздравить родную страну с Днем Независимости. Его лицо, в целях безопасности, не показывают.
"Над оккупированным Мариуполем развевался флаг Украины. Так мужчина поздравил родную страну с Днем Независимости Украины. Мариуполец вышел на крышу дома оккупированного города и на фоне разрушенных русскими домов развернул сине-желтый флаг, на котором написано: "Маріуполь – це Україна", - говорится в сообщении.
Также на флаге можно прочитать куплет из государственного гимна: "Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці, запануєм і ми, браття, у своїй сторонці".
Ранее УНИАН уже сообщал, что стало известно, как в Мариуполе оккупанты "осваивают" деньги РФ. Они заменяют в разбитых и наполовину заброшенных домах радиаторы отопления.
Вас также могут заинтересовать новости:
- Битва за Херсон: журналист спрогнозировал третью фазу войны Украины с Россией
- Насмешки, отстранение от руководства россиянами в Украине: разведка Британии узнала о проблемах Шойгу
- Осенью на фронте возможны большие перемены: военный эксперт назвал причины