/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F050eea40b900924e7d386656cff83535.jpg)
Экс-генерал СБУ может получить убежище в РФ - СМИ
Бывший начальник главного управления внутренней безопасности СБУ Андрей Наумов, который подозревается в госизмене и помощи оккупантам в захвате ЧАЭС, может получить убежище в России.
Как пишет издание, экс-генералу предложили убежище в РФ в обмен на показания против президента Владимира Зеленского.
Отмечается, что сейчас Наумов находится в Сербии, где вопросом его передачи России занимается министр внутренних дел Александр Вулин.
По информации издания, 23 августа глава МВД Сербии встретился в Москве с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым, они обсуждали судьбу Наумова.
Сообщается, что после отправки в Россию Наумова, Вулин может сам переехать в Москву, он ожидает должности посла Сербии в РФ.
Издание пишет, что для бегства экс-генерал Наумов использовал несколько микроавтобусов, нагруженных деньгами и драгоценностями.
Он несколько месяцев жил в Германии, побывал в Австрии, где встретился с бизнесменом Дмитрием Фирташем.
В начале июня Наумов был задержан при пересечении границы Сербии.
Он находится в следственном изоляторе Ниш.
Напомним, президент Владимир Зеленский лишил высших званий двух офицеров СБУ - Андрея Наумова и Сергея Криворучко, которые предали Украину.
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.