/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F88ca364c1643c32ce21497b0c4dbaee3.jpg)
Скрытая мобилизация в центральных и юго-восточных регионах РФ терпит неудачи - разведка
Проведение скрытой мобилизации в центральных и юго-восточных регионах Российской Федерации терпит неудачи.
Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале Главного управления разведки Министерства обороны Украины.
Отмечается, что россияне все чаще отказываются идти умирать за идеи кремлевского диктатора".
"Несмотря на это, в министерстве обороны страны-агрессора решили увеличить количество наемников ЧВК, которые принимают участие в боевых действиях на территории Украины. В первую очередь в войне против нашего государства командование ВС РФ активно использует представителей российской ЧВК "Вагнер"/"Лига", - говорится в заметке.
По оценкам военной разведки Украины, на временно оккупированных территориях находится около 4,5-5 тысячи боевиков.
"Они работают на определенных направлениях как штурмовые отряды, которые действуют в первой линии наступательных войск", - отмечают в разведке.
Как ранее сообщал УНИАН, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ об увеличении численности армии в 2023 году на 140 тысяч человек. В Министерстве обороны Украины уже высмеяли это решение.
27 августа стало известно, что Россия усилила скрытую мобилизацию в Московской и Ленинградской областях. Власть проводит агитационную кампанию и мотивирует мужчин подписывать контракты, чтобы отправляться на войну в Украину.
Вас также могут заинтересовать новости:
- ОП: Россия умышленно обстреливает коридоры, по которым миссия МАГАТЭ должна добраться до Запорожской АЭС
- "Судьба Путина на волоске": Фейгин рассказал, как потеря Херсона всколыхнет Кремль
- Украина научилась обманывать охотников за HIMARS: СМИ раскрыли гениальный ход ВСУ