/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F4af60391ce4313bb3317cd66db0691d4.jpg)
В ВСУ назвали эффективность украинской ПВО
Противовоздушная оборона Украины сбивает от 50 до 70 процентов российских ракет, заявил начальник Киевской городской военной администрации генерал-майор Николай Жирнов в интервью Армия Inform.
"Анализ авиационно-ракетных ударов России показывает, что от 50 до 70 процентов вражеских ракет сбивается средствами ПВО, как авиацией, так и зенитными ракетными подразделениями.
Но, к сожалению, сегодня 100 процентов эффективность действий ПВО мы не можем обеспечить, это связано с объективными причинами - недостаточным количеством средств разведки, авиационных и зенитных ракетных комплексов.
В основном это советские системы, у которых нет такой эффективности и надежности, как у средств ПВО стран-партнеров НАТО", - сказал он.
Генерал-майор подчеркнул, что пока у российских оккупантов есть ракетное и авиационное оружие, будет существовать угроза нанесения ракетно-авиационных ударов.
Накануне сообщалось, что украинским военным удалось сбить все пять ракет, которые летели на Днепр.
net в Telegram.