/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F339604996086a6dc1e0229a359ef97cc.jpg)
На Харьковщине от обстрелов рф погиб один человек, восьмеро ранены
Об этом сообщил в Телеграме председатель Харьковской ОВА Олег Синегубов, передаёт Укринформ.
«Этой ночью обстрелы города Харьков не зафиксированы. 4 сентября около 18:30 вследствие ракетного удара оккупантов 3 человека пострадали в Новобаварском районе города. Ракета попала в землю, однако взрывная волна повредила частные домовладения и 10-этажный многоквартирный дом», - говорится в сообщении.
Кроме того, за прошедшие сутки российские захватчики интенсивно обстреливали мирное население городов и сел Изюмского, Чугуевского, Харьковского и Богодуховского районов. Повреждены жилые дома, хозяйственные постройки, производственные объекты, возникали пожары.
«В Богодуховском районе погибла женщина 58 лет, спасатели деблокировали тело из-под завалов дома. В Изюмском районе пострадали 72-летняя женщина и трое мужчин 61, 70 и 66 лет. В Харьковском районе ранен мужчина 67 лет», - отметил председатель ОВА.
По его информации, на линии столкновения враг продолжает обстреливать позиции украинских военных из реактивной и ствольной артиллерии, использует авиацию.
«Наши защитники надежно держат свои позиции и ведут ответный огонь. В районе населенных пунктов Семёновка и Купянск оккупанты понесли серьезные потери в живой силе и технике. Кроме того, точным ударом ВСУ уничтожен вражеский склад боеприпасов», - отметил Синегубов.
Как сообщалось, Харьковщина каждый день подвергается вражеским обстрелам, по данным полиции, вследствие военной агрессии рф в области погибло уже более тысячи жителей.
Фото иллюстративное