/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fcf4d6ff120a84d4505fef9c55b28dc0c.jpg)
В течение ночи и утром оккупанты более сотни раз обстреляли приграничье Сумщины
Пострадавших предварительно нет, информация о разрушении обновляется.
Российские захватчики продолжают почти ежедневные обстрелы приграничных территорий Сумской области. В течение ночи и утром зафиксировано более ста вражеских обстрелов в шести громадах области.
Об этом сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий.
Так, вчера в 23:30 в результате минометного обстрела (8 "прилетов") Белопольской громады были повреждены частный жилой дом и линия электропередач (25 абонентов без электроснабжения). Также пострадал автомобиль, в некоторых домах вылетели окна.
В Миропольской громаде с 2 ночи произошел минометный обстрел – насчитано 14 "прилетов". Обстрел продолжился утром – 22 "прилета" из САУ. Повреждены линии электропередач и здание сельсовета.
В Хотинской громаде ночью было 8 "прилетов". Минометный обстрел продолжился в три часа ночи — 16 "прилетов".
Шалыгинская громада – в 07:33 произведено 30 выстрелов из стрелкового оружия. В 08:00 также было зафиксировано 18 взрывов миномета.
Середино-Будскую громаду после 10 утра враг обстрелял 8 раз из миномета.
Напомним, в Херсонской области оккупанты установили запрет на передвижение мирных жителей.
Читайте также:
- Ночной обстрел Николаева и 40 "прилетов" в Сумской области: как прошла ночь в регионах
- Оккупанты за прошедшие сутки били по Харьковской области: погибла женщина, еще восемь человек ранены
- За сутки российские оккупанты убили троих мирных жителей в Донецкой области — ОВА