/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fe286a5018d558bc33e9f721da6c621c3.jpg)
В мариупольском транспорте включили украинский ролик о городе
Об этом в Телеграме сообщил Мариупольский городской совет и обнародовал соответствующее видео, передает Укринформ.
«В мариупольском транспорте включили ролик о том, что Мариуполь – это Украина. На видео развевается государственный сине-желтый флаг и государственная символика. Сопротивление оккупантам в городе усиливается! Потому что Мариуполь – это Украина, так было, есть и будет», - говорится в посте под видео.
Мариуполь сегодня без нормального снабжения светом, водой, газом. Жителям грозит экологическая катастрофа и вспышка инфекционных заболеваний.
Коллаборанта Константина Иващенко российские захватчики объявили «мэром» Мариуполя и создают картинку «возобновления жизни города». Горожане сопротивляются «властям» - распространяют по городу наклейки и листовки с украинской символикой. А в День Независимости Украины, 24 августа, движение сопротивления подняло Флаг Украины.
В Мариуполе украинская буква «Ї» стала символом сопротивления, ее рисуют в разных уголках города.
Фото: АА