/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2F80a98ff89ec9ce638f33cef8e2b0c94e.jpg)
"Союзмультфильм" начнет создавать компьютерные игры с NFT
Российская кинокомпания "Союзмультфильм" планирует начать создание компьютерных игр с героями мультфильмов в виде NFT-токенов на базе мировой блокчейн-платформы Polygon.
"У молодежи есть сейчас большой интерес к геймингу.
Мы планируем с компанией Polygon на базе этой платформы, я уже немножко вперед забегаю, создавать игровые пространства, чтобы герои "Союзмультфильма" в виде NFT при помещении в игровую платформу обладали некими характеристиками, которые можно апгрейдить, использовать какие-то игровые ресурсы внутри этой платформы", - рассказал Чибисов.
По словам Чибисова, таким образом они планируют привлекать к "Союзмультфильму" не только детскую аудиторию, но и молодежь, активно играющую в компьютерные игры.
"Но наши игры и персонажи должны быть добрыми, поучительными и нести наш культурный код, что сейчас тоже так важно в мире", - отметил он.
До этого на ВЭФ "Союзмультфильм", Polygon и компания OD Business Technologies Group заключили соглашение о разработке и поддержке NFT-проектов киностудии.
В рамках этого партнерства блокчейн-платформа намерена инвестировать более 4 миллионов долларов в разработку и поддержку развития NFT-проектов "Союзмультфильма".