/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fd174ca0ddd87355bd7361f2b6990565c.jpg)
В Николаевской области в целом 44 ребенка получили минно-взрывные травмы, двое умерли
Об этом сообщила глава Николаевского областного совета Анна Замазеева в Телеграме по результатам совещания с работниками областной детской больницы, передает Укринформ.
«Врачи представили анализ-статистику оказания помощи пострадавшим детям от обстрелов оккупантов. С 24 февраля в учреждение амбулаторно обратилось 3329 детей, 1331 попал на лечение. Среди них – 44 ребенка, которые получили минно-взрывные травмы разной степени тяжести (2 ребенка скончались в больнице)», - написала Замазеева.
По ее словам, был рассмотрен каждый частный случай ранения ребенка и сохранение жизни и конечностей. "В Германии врачи были удивлены спасенной жизнью и сохранением ручки у мальчика - по их протоколам, это (должна была быть) ампутация. А наш маленький николаевец еще будет рисовать в будущем", - написала Замазеева.
Как сообщалось, в николаевских больницах находится 501 человек, пострадавший от нападений захватчиков.