![На юге Украины пресекли запуск пророссийского медиа-центра](https://thumbor.my.ua/NgZKPCc1u0HpXPdJ3SWVgpDP0uU=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F72dba78825f04e771eb46c89ba3525f7.jpg)
На юге Украины пресекли запуск пророссийского медиа-центра
Правоохранители разоблачили жителя Одесской области, который вместе с сообщником планировали создать пророссийский канал, назвав его "Украинский медиа-центр Таврия".
Указано, что злоумышленники для выполнения задания представителя РФ разработали детальный план информационной деятельности, направленной на поддержку государства-агрессора.
Согласно этому плану дружественные РФ радио и телевидение должны были сформировать у населения положительное восприятие так называемой специальной военной операции РФ.
Для этого в Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Кировоградской, Днепропетровской областях и в АР Крым создавалось радио и телевидение с эфирным покрытием южных регионов Украины, – говорится в сообщении.
Подозреваемые рассчитывали материальные и технические нужды на осуществление своей противоправной деятельности – аппаратные и производственные помещения, которые должны располагаться на территории временного оккупированного Херсона или Крыма.
Благодаря стражам порядка этот план не был реализован.
Одному из злоумышленников сообщили о подозрении в коллаборационной деятельности (ст.111-1 УК Украины), а его сообщнику – в государственной измене и коллаборационной деятельности (ст.111, ст.111-1 УК Украины).
Cмотрите фотогалерею: На юге Украины пресекли запуск пророссийского медиа-центра.
Напомним, полиция разоблачила более 20 коллаборантов на Луганщине и задокументировала 11 военных преступлений армии РФ.
Прокуратура объявила подозрение "заместителю" Сальдо.
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.