/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fb1e735ef8706f1892ec8e55c1077f64d.jpg)
Враг под утро обстрелял Николаевщину, есть пострадавшие
Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает Укринформ.
"Около 4:00 враг атаковал Березнеговатое Баштанского района. В результате обстрелов повреждения получили жилые дома. Пострадали мирные жители. Подробная информация о повреждениях и пострадавших уточняется", - говорится в сообщении.
В то же время отмечается, что в результате вчерашних ударов по Николаеву и населенным пунктам Котлярево, Белозерка и Николаевское, погиб 46-летний мужчина, в общем повреждены жилые дома и другие сооружения.
Нацполиция информирует, что по собранным материалам открыты уголовные производства по ч. 1 и 2 ст. 438 УК Украины. Ведомство призывает не игнорировать сигналы воздушной тревоги и находиться в укрытиях во время опасности.
Как сообщалось, за сутки 10 сентября подразделения полиции Николаевской области обработали 537 сообщений от граждан. Подавляющее большинство из них касалось последствий военных преступлений.