/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F4984622bd9bbb0ee6aedb212e4244203.jpg)
В Харькове количество пострадавших в результате дневного обстрела возросло до шести
Об этом в Телеграме сообщил руководитель Харьковской ОВА Олег Синегубов, передает Укринформ.
«В результате сегодняшнего обстрела Основянского и Киевского районов Харькова погиб 37-летний мужчина. По данным Центра экстренной медицинской помощи, ранения получили в общей сложности 6 человек, в том числе девушка 18 лет. Она и 33-летняя женщина получили легкие повреждения и не нуждались в госпитализации», - говорится в сообщении.
По данным врачей, состояние четырех раненых средней тяжести. Им оказывается необходимая помощь в медицинских учреждениях.
Как сообщалось, около 13 часов 12 сентября войска рф массово обстреляли Киевский и Основянский районы Харькова, в результате чего погиб один человек. По состоянию на 15 часов, было известно о четырех раненых.
По данным мэра Харькова Игоря Терехова, захватчики нанесли удар по объектам критической инфраструктуры, в результате чего в городе пропала электроэнергия, как следствие – отсутствует водоснабжение. Остановился общественный электротранспорт, сотрудники метрополитена выводили людей по тоннелям к ближайшим станциям.
По предварительным данным, обстрел осуществлялся из РСЗО, горожане слышали 5-6 взрывов.