/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F3255f0885bba66e615755b8e08bc4f63.jpg)
IТ-компании прекращают работу с россиянами "на бумаге", а не в реальности – опрос DOU
Издание DOU спросило украинских айтишников о конфликтах в команде из-за коллег-россиян и отношение их компании к сотрудничеству с разработчиками из России.
Многие работники IT-сферы признаются, что к российским коллегам в их компаниях относятся более чем лояльно.
"У компании более пяти тысяч россиян в штате и сейчас активно их релокирует.
Темы войны запрещено поднимать", " Моя компания не закрыла офис в России, несмотря на публичные заявления, и россияне продолжают работать с нами.
Более того, им предлагают финансовую помощь из-за падения покупательной способности...", " Моя компания прекратила сотрудничество с россиянами "на бумаге", но не в реальности", – признаются айтишники.
Подписывайтесь на LIGA.
Tech в Telegram: главные новости мира технологий.
По их словам, работодатели не увольняют российских и белорусских сотрудников, продолжают брать оттуда заказы.
Из-за этого часть опрошенных украинцев приняли решение уйти из этих компаний или планируют сделать это в ближайшее время.
Лишь кое-кто пишет, что россияне не представляют проблемы из-за своего более или менее адекватного отношения к войне или же давней смены страны проживания.
В издании добавили, что не обнародовали названия упомянутых компаний, учитывая, что невозможно проверить все утверждения.
Они обещают выяснить детали позже.
В Украине запустят самый длинный IT-подкаст.
С начала 2022 года IT-сектор Белоруссии сократился на 10 000 работников.
Ольга Ліцкевич.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Напишите нам.
IT-компании война в украине антироссийские санкции.
Больше вакансий.
Старший дизайнер.
Разместить вакансию.