/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F6e8bfd04d9d4e2c6071b503e551cf9ab.jpg)
Американский политик заявил, что НАТО ждет возможности вступить в войну в Украине
В НАТОждут, чтобы какой-нибудь российский снаряд упал на территорию какой-либо из стран-членов. Это позволит Альянсу достойно ответить агрессору.
Такое мнение в эфире телемарафона FREEДОМ высказал американский политик-республиканец Борис Пинкус.
"У меня впечатление, что члены НАТО только и ждут, чтоб какой-нибудь снаряд упал на территории Польши, Скандинавии, прибалтийских стран, чтобы НАТО смогло достойно ответить, а отвечать есть чем", – сказал он.
На замечание о том, что это, вероятно, выгодно для России, которая объясняет свои провалы в Украине тем, что на самом деле воюет с НАТО, Пинкус отметил: "Они уже трубят, что Россия воюет с НАТО, а не с Украиной. Этим они оправдывают отступления, потери и так далее, которые и без этого они скрывают от своего народа. НАТО рано или поздно вступит открыто в войну. Причем надо отдать должное руководству Украины, которое не просило о вступлении солдата НАТО на свою территорию. Украинское правительство постоянно просит соответствующее вооружение, с которым украинцы прекрасно справляются".
Ранее военный эксперт Михаил Притула в эфире марафона заявил, что россияне после побега из Харьковской области утверждают, что якобы столкнулись там с силами НАТО. Вероятно, они перепутали.
Вас также могут заинтересовать новости:
- НАТО не будет отправлять войска в Украину и не будет закрывать небо - Столтенберг
- Среди стран-членов НАТО выросла поддержка введения миротворцев в Украину - премьер Польши
- Вмешательство НАТО в войну с РФ: почему британцы готовятся воевать на стороне Украины