/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F499bded3c233f65dfc722f37df6ac769.jpg)
"У вас должна от этого стыть кровь": Байден в ООН рассказал, что РФ хочет уничтожить Украину и украинцев
Президент США Джо Байден заявил, что целью войны России является полное уничтожение украинской государственности и массовые убийства украинцев.
Он отметил, что у мировых лидеров должна остыть кровь от ужасов, которые россияне сейчас совершают в Украине.
Об этом президент США сказал во время выступления на Генассамблее ООН.
Байден подчеркнул, что Путин отрицает существование Украины как государства. Его цель — тотальное уничтожение Украины и убийства украинцев. Байден отметил, что именно с этой целью российская армия бомбит школы, вокзалы, больницы, центры украинской истории и культуры.
Американский президент в своем выступлении упомянул о массовых захоронениях на освобожденных от российских оккупантов территориях.
"Эта война связана с прекращением права Украины на существование как государства и права украинцев на существование как народа. Кем бы вы ни были, где бы вы ни жили, во что бы вы ни верили — от этого должна стыть у вас кровь. Вот почему 141 страна в Генеральной ассамблее собралась вместе, чтобы однозначно осудить войну России против Украины", — подчеркнул Байден.
Напомним, в Госдуме хотят первыми отправить на фронт граждан Украины, переехавших в РФ после 2014 года.
Читайте также:
- Смогут ли в России мобилизовать 300 тысяч военных: в МВД Украины рассказали, сколько действительно попадет на фронт
- В России вспыхнули протесты из-за мобилизации: фото, видео
- Россия не сможет победить в ядерном конфликте: генсек НАТО объяснил почему