![В Киеве уже работают 349 детских садов, которые посещают около 15 тысяч детей](https://thumbor.my.ua/2rmAAALqU5Xjj9iiUYUziyqneFs=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Ff97f488d5f0bbaef504ccb9f2ee9ec6c.jpg)
В Киеве уже работают 349 детских садов, которые посещают около 15 тысяч детей
Об этом сообщили в Департаменте образования и науки КГГА, передает Укринформ.
Отмечается, что одновременно в заведении дошкольного образования может находиться столько детей и работников, на сколько рассчитано укрытие. Это одно из главных требований и единственное ограничение относительно приема детей в сады Киева. А поэтому некоторым придется искать другой сад.
"Если выбранное родителями заведение дошкольного образования не имеет возможности возобновить работу или пока не работает, родители могут перевести ребенка в другой сад. Для этого необходимо создать заявку в системе электронной записи. Родители, которые пока ждут приглашения ребенка в сад, могут добавить в перечень выбранных заведений номера тех, которые имеют укрытия и функционируют в обычном режиме. В настоящее время предоставлять справки от обоих родителей о том, что они работают, не нужно", - говорится в сообщении.
Также в департаменте напомнили, что по результатам обследования состояния укрытий 63% коммунальных садов столицы могут работать в обычном режиме.
В столичные сады могут отправить своих детей не только жители Киева, но и временно перемещенные лица и военнослужащие. Для тех родителей, чьи дети не зарегистрированы в столице, необходимо пройти регистрацию в электронной очереди.
Как сообщалось, ранее, согласно решению Совета обороны Киева, основанием для приема детей в сады, в которых есть укрытие, были справки от обоих родителей о том, что они работают.