/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fc306500a5e42c216a3b0e77412d4686f.jpg)
Зеленский прокомментировал обмен Медведчука
В отношении лидера "ОПЗЖ", кума Путина Виктора Медведчука были проведены все необходимые следственные мероприятия. Поэтому его было "не жалко отдать" и вернуть домой пленных украинских защитников. Как передает портал "Комментарии", об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время своего видеообращения к украинцам.
Владимир Зеленский. Фото - сайт Офиса президента Украины
Президент назвал удачным обменом, когда "один фанат России" отправился в Москву, а 200 ранее пленных украинцев возвратились обратно в Украину.
Глава государства раскрыл подробности, что в процессе переговоров с Россией в Москве настаивали, чтобы за то, что Медведчук будет передан России из российского плена будет освобождено 50 украинцев, но Украина настаивала на своем и в итоге дошло до того, что была озвучена цифра – 200 бойцов.
Читайте также на портале "Комментарии" — Владимир Зеленский обратился к Германии с вопросом выживания украинских солдат: что просит президент.
Также издание "Комментарии" сообщало – в СШАрассказали, повлияет ли мобилизация в РФ на ход войны в ближайшие месяцы. Объявление Путина о частичной мобилизации отразило многие проблемы, с которыми Россия сталкивается во время ее неудачного вторжения в Украину. Москва вряд ли сможет решить их в ближайшие месяцы, убеждены аналитики.
Читайте Comments.ua в Google News
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!