/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Ff13e12de2565e8648d3d7e815be87941.png)
Эстония предоставит Украине модульные госпитали и присоединится к развитию системы реабилитации
Об этом сообщил первый заместитель министра здравоохранения Александр Комарида после встречи с министром экономики и инфраструктуры Эстонии Рииной Сиккут и послом Эстонской Республики в Украине Каймо Кууско, передает Укринформ со ссылкой на пресс-службу Минздрава.
"Ныне у нас есть актуальная потребность в модульных конструкциях с возможностью автономной работы. Коллеги из Эстонии смогут поставить нам такие модули и мобильные госпитали для того, чтобы их можно было использовать при восстановлении разрушенных зданий ЗОЗ", – сказал Комарида.
Он поблагодарил партнеров "за поддержку и совместную работу на победу Украины".
В Минздраве сообщили, что эстонские представители также будут участвовать в развитии системы реабилитации Украины, в частности, будут приобщаться к обмену опытом. Кроме того, одним из вопросов сотрудничества станет развитие ІТ-решений в области здравоохранения.
Фото: Arvo Soosalu/flickr.com / moz.gov.ua