/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F9de258c87eb1dfdc5e2dcde0a17d4fe5.png)
Трасс объяснила, почему украинцы уже перехитрили Путина
Украина перехитрила президента России Владимира Путина. Тот не ожидал такого сопротивления. Как передает издание "Комментарии", об этом в интервью CNN заявила премьер-министр Великобритании Лиз Трасс.
Лиз Трасс. Фото: GETTY
Глава правительства Великобритании считает, что Путин совершил стратегическую ошибку, когда решил отдать команду российской армии вторгнуться в Украину. Своим сопротивлением украинцы показали, что перехитрили Путина. К такому повороту событий Москва оказалась неготовой.
Премьер-министр Великобритании отметила, что мобилизация и готовность идти на новый виток военной эскалации – лишнее подтверждение того, что Путин не побеждает в этой войне и пытается спасти ситуацию.
Трасс также выступила за то, чтобы мир продолжал усиливать санкционное давление на Россию и поддерживать Украину, не обращая внимание на бряцание оружием и мнимые угрозы российского диктатора.
Читайте также на портале "Комментарии" — в США объяснили, почему "частичная мобилизация" не поможет Кремлю выиграть войну против Украины.
Также издание "Комментарии" сообщало – президент Владимир Зеленский рассказал об опасном сигнале, который получил от российского президента Путина.
Читайте Comments.ua в Google News
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!