/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F196093699b245473d482295e293b5499.jpg)
В Генштабе впервые подтвердили освобождение Купянска-Узлового: через этот поселок оккупанты перебрасывали технику
Генштаб впервые подтвердил освобождение Купянска-Узлового в Харьковской области.
Именно через железнодорожную станцию этого поселка российские оккупанты перебрасывали на фронт свою военную технику.
Об этом 26 сентября говорится в сообщении Генштаба, в котором указаны населенные пункты, обстрелянные россиянами.
В данных Генштаба отмечено, что россияне 26 сентября обстреляли населенные пункты на Слобожанском направлении. Среди них есть Купянск-Узловой и еще три села на левом берегу реки Оскол.
Отметим, что в Купянске-Узловом есть большая железнодорожная станция. Именно через нее российские оккупанты перебрасывали военную технику из Белгородской области РФ.
Россия оккупировала Купянск еще 27 февраля. Мэр города перешел на сторону России, в условиях военного положения оказал представителям российской армии помощь в проведении взрывной деятельности против Украины.
Ранее советник главы Офиса президента Михаил Подоляк сообщал, что Купянск является важным логистическим узлом оккупантов.
Читайте также:
- Оккупанты стреляют по Харьковщине: в ОВА рассказали о вражеских атаках и погибших
- Оккупанты снова обстреляли Купянск: 5 человек ранены, среди которых 13-летний мальчик
- В Купянске оккупанты содержали в нечеловеческих условиях 400 мирных жителей (видео)