![ЕС планирует расширить "крымские санкции" на все оккупированные территории](https://thumbor.my.ua/pCNEc1RkHRuMAT8YZLUPi2HVb9E=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F628c9ff6d4e13100170dce2ea846ed5f.jpg)
ЕС планирует расширить "крымские санкции" на все оккупированные территории
Европейский Союз планирует расширить охват санкций, действующих в отношении аннексированного Крыма, на территорию других временно оккупированных районов Украины.
Об этом сообщил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, пишет Европейская правда.
"Мы расширяем географический охват ограничений, касающихся Крыма, на Донецкую и Луганскую области, и которые были приняты в начале этого года.
Они покроют все районы Украины, неподконтрольные правительству, включая Херсонскую и Запорожскую области, которые не относятся к Донбассу и которые не были частью прошлых решений", - сказал Боррель.
"Крымские санкции", объявленные Евросоюзом после аннексии Крыма, включают запрет на ввоз в ЕС продукции из полуострова, запрет инфраструктурных или финансовых инвестиций и туристических услуг из аннексированной территории.
Под ограничения также подпадает экспорт определенных товаров и технологий в крымские компании или для использования в Крыму в транспортном, телекоммуникационном и энергетическом секторах, а также для разведки и добычи нефти, газа и минеральных ресурсов.
Ранее СМИ сообщали, что в Еврокомиссии одобрили новый пакет санкций против РФ, в который войдет ограничение цены на российскую нефть.
net в Telegram.