/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F8ffd263de26d256bf4b47c1a846e8348.jpg)
Подоляк напомнил об Иловайске: сегодня просить о выходе из Лимана придется России
Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал боевые действия в районе Лимана в Донецкой области, вспомнив расстрел под Иловайском.
России придется просить Украину об организации "зеленого коридора" для выхода российских войск из Лимана.
Об этом советник руководителя ОП написал в своем Twitter.
"8 лет назад российские военные оцепили наши войска под Иловайском. Тогда наши ребята согласились выйти без оружия. Но Россия нарушила слово – колонну расстреляли. Сегодня просить о выходе из Лиманского котла придется России. Если, конечно, банкетом в Кремле есть дело до своих солдат" ", – заявил он.
Во время боев за Иловайск и выхода из окружения в августе 2014 года погибли 368 украинских военных, еще 430 были ранены.
Напомним, что спикер Восточной группировки войск Сергей Череватый заявил, что операция по окружению российских войск в Лимане на Донбассе продолжается и уже находится на этапе завершения.
Читайте также:
- Россияне обстреляли Волчанск с территории РФ: попали в квартиру и частный дом, погибли и ранены
- Операция ВСУ по окружению Лимана уже на этапе завершения — представитель Восточной группировки войск
- Резников анонсировал хорошие новости после разговора с главой Пентагона