/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fb79fa4d8b03f8f14cce534d00e399b73.jpg)
Зеленский поблагодарил Байдена за дополнительные $12 мильярдов - эта помощь важна как никогда
Об этом Зеленский написал в Твиттере, передает Укринформ.
"Благодарю Президента США Джо Байдена за подписание закона о выделении дополнительной поддержки для Украины в размере $12,35 млрд. Накануне законопроект поддержали обе палаты Конгресса США. Ценим этот мощный акт солидарности народа США с Украиной. И двухпалатную, и двухпартийную поддержку нашего государства", - написал Зеленский.
Он отметил, что закон предусматривает финансирование оборонных программ, а также предоставление мощной прямой бюджетной поддержки Украине. "Эта помощь сегодня важна как никогда. Должны и далее совместно противодействовать агрессии рф", - добавил Президент.
Как сообщалось, Президент США Джо Байден утвердил закон, который позволяет избежать правительственного «шатдауна» в Соединенных Штатах, а также предусматривает выделение Украине многомиллиардного пакета новой помощи в сфере безопасности и экономики.