/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Fded1a0e6a3560fa7dcc9c87277af7c0c.jpg)
В россии обманом начали мобилизовать иностранцев: "Лепят на паспорт наклейку V"
Мигрантов обманом заставляют подписывать контракты на службу в армии, чтобы отправить на войну.
Как рассказала правозащитница Валентина Чупик, делается это несколькими способами. В собянинском центре «Сахарово» контракт подсовывают на подпись среди прочих документов. Написан он очень маленьким шрифтом — люди просто не понимают, что подписывают. После человека «помечают» — лепят на паспорт наклейку V.
Некоторых силовики шантажируют — угрожают, что не оформят документы. Но все будет якобы в порядке, если мигранты распишутся на бумажке — а это контракт.
Насилие и пытки — тоже способ. По данным Чупик, полиция схватила на улице курьера из Киргизии. Его били током по половым органам, и он подписал контракт. Мужчину удалось эвакуировать из россии.
Напомним, ЗСУ перемалывают последнюю элиту войск россии - раскрыто, на каком направлении.
Также сообщалось, что сын известного певца пошел в ЗСУ.
Кроме того, Politeka.net писала, что потери оккупантов в ближайшее время резко увеличатся - названа причина.