/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fbbc73ad1d1c9b525cce2a2a9cb33b6bb.jpg)
Полиция Киева дала первый комментарий о ракетных ударах по столице
Начальник департамента коммуникаций Нацполиции Киева Юлия Гирдвилис сообщила, что сейчас известно о 5 погибших и 12 раненых в результате ракетного удара России по Украине.
Об этом она сказала в комментарии Обозревателю.
Гирдвилис отметила, что сейчас информация о последствиях удара уточняется и будет предоставлена общественности несколько позже.
Напомним, утром 10 октября в Киеве прогремело несоклько взрывов.
Также ракетные "прилеты" зафиксированы и в других городах Украины. При этом отметим, что целями для ударов РФ стали объъекты критической инфраструктуры. В результате ракетной атаки несколько областей остались без элеткроснабжения.
Мы сообщали, что президент Украины Владимир Зеленский записал обращение в самом центре Киева после ракетных обстрелов столицы и других городов.