/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F92c501546ff56d22939e88e957c8610d.jpg)
Точных данных о запасах ракет у России нет - ВСУ
Точной информации о количестве ракет у России нет, заявил представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат во вторник, 11 октября.
"Никто не может дать четкого ответа.
Есть только предположения, а также данные разведки Минобороны и западных разведок.
Не вся информация может быть обнародована в СМИ о количестве этих ракет и так далее.
Ответ здесь может быть не прямым, а для размышлений.
Если они уже несколько месяцев не применяли дальнобойное, высокоточное и очень дорогое оружие, то очевидно, что его остается мало.
Его нужно придерживать для наиболее важных целей и объектов, которые они себе определили в своей террористической деятельности.
Это и есть объекты критической инфраструктуры", – пояснил военный.
Он напомнил об обещаниях международных партнеров предоставить Украине современные системы ПВО.
Есть уже первые шаги - Германия предоставит одну батарею систем IRIS-T SLM, а также Украина ожидает норвежские системы NASAMS с американскими ракетами.
"Сколько нам нужно? Я не хочу называть цифру, но это многое, чтобы заменить устаревшие образцы производства 70-80-х годов… Поэтому ПВО – это вопрос номер один", - сказал Игнат.
"Поэтому от них страдает мирное население", – заметил Игнат.
Напомним, вчера в ходе массированной атаки РФ выпустила по Украине 84 ракеты и 24 дрона-камикадзе.
Украинская ПВО уничтожила 56 объектов.
А сегодня украинская ПВО сбила 20 ракет из 28, а также 13 дронов-камикадзе.
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.