/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F91e6e89995d8706974efeb017bbc1717.jpg)
Вражеская ракета повредила высоковольтную подстанцию на Днепропетровщине
Об этом в Телеграме сообщает председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук, передает Укринформ.
"Повреждены автотрансформаторы и резервные линии электроснабжения. Сколько времени займет восстановление оборудования - сказать трудно", - написал Лукашук.
По его словам, во время пиковых нагрузок есть высокая вероятность отключения от электроэнергии более 20% территории региона и перебоев в работе объектов критической инфраструктуры не только Днепропетровщины, но и Запорожской области.
Он обратился к жителям с просьбой снизить электропотребление, чтобы не перегружать сети.
Как сообщал Укринформ, утром 10 октября россия нанесла массированный ракетный удар по всей территории Украины: было выпущено 84 крылатых ракеты и 24 беспилотника. В результате обстрелов пострадали объекты критической инфраструктуры, в отдельных областях начались перебои с электроснабжением и мобильной связью.