/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fb2e34d3178bdfe40d18e6043aaabe6b9.jpg)
В Укрэнерго сообщили о стабилизации энергоснабжения Киева и ряда областей
В Укрэнерго заявили, что энергопитание Киева и центральных областей Украины удалось стабилизировать.
Об этом вечером в среду, 12 октября, сообщила пресс-служба компании.
Отмечается, что плановых отключений, вероятно, удастся избежать.
Однако, потребителей в этих регионах по-прежнему призывают экономить электроэнергию, чтобы уровень потребления в энергосистеме перестал расти.
"Поэтому просим всех потребителей прямо сейчас подходить к потреблению электроэнергии бережливо: выключите лишние электроприборы утром и вечером, когда потребление электроэнергии больше всего.
Это снизит нагрузку на сети и облегчит работу возобновляющих их энергетиков", - обратились в компании.
"Последние ракетные обстрелы повредили немало энергетического оборудования, и мы продолжаем его восстанавливать.
Работы очень много.
Масштабы и сложность повреждений в разных регионах отличаются, где-то нам нужно больше времени.
Поэтому пока, к сожалению, остаются графики аварийных ограничений в Харьковской, Сумской и Полтавской областях", - добавили в Укрэнерго.
Об этом в среду, 12 октября, сообщил глава ОВА Сергей Гамалий.
При этом он призвал жителей снизить нагрузку в часы пик, поскольку электроснабжение сейчас работает в аварийном режиме.
Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль сегодня вновь обратился к украинцам с призывом вечером не включать мощные электроприборы.
На ремонт подстанций Львова уйдут месяцы - Садовой.
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.