/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F4669a965faa428ea2373fd611bb39b1b.jpg)
Зеленский: Путин - это объединенный образ террориста
Президент Украины Владимир Зеленский назвал главу Кремля Владимира Путина сборным образом террориста для Украины и ее жителей.
Об этом он заявил в интервью ZDFheute Nachrichten.
По словам Зеленского, Путин сейчас либо не хочет вести диалог с Украиной, либо не понимает, что с каждым ракетным ударом шансы на переговоры исчезают.
"Он для нас сегодня, для нашей страны - это объединенный образ террориста, с которым никто не хочет не о чем говорить.
Поэтому мы говорим, так как мы страна, которая выступает за мир, мы говорим, что да, мы с Россией будем говорить, но с другим лицом уже", - отметил президент.
Зеленский также заявил, что Путин применит ядерное оружие только тогда, когда будет хорошо знать, что для него не будет никаких последствий.
Напомним, Парламентская ассамблея Совета Европы в четверг, 13 октября, приняла резолюцию, в которой РФ признана террористическим режимом.
Новини от Корреспондент.
net в Telegram.