/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F0440dd35d72caa722fd31e42eda27bb0.jpg)
путинский режим еще более изолирован и закрыт, чем советский - Обама
Бывший президент США Барак Обама заявил, что коммуникация между Белым домом и администрацией президента рф владимира путина слабее, чем она была между американскими и советскими руководителями во время «холодной войны».
Как передает Укринформ, об этом сообщает The Hill.
Отмечается, в частности, что в интервью подкасту Pod Save America Обама сказал, что даже в некоторые напряженные моменты «холодной войны» было ощущение, что обе стороны могли взять телефон и работать по дипломатическим каналам, «отправляя четкие сигналы».
«Я думаю, что сейчас мы имеем дело с типом российского режима, который действительно еще более централизован, еще более изолирован и закрыт. путин консолидировал процесс принятия решений до такой степени, какой мы не видели даже в советское время», – отметил он.
Как сообщал Укринформ, в сентябре действующий президент США Джо Байден публично предостерег владимира путина от применения ядерного или химического оружия в Украине.
Фото: АА
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны