/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F6ae847a1ff05d309b56b6b4eba51925c.jpg)
«Живем, как в каменном веке»: солдат рф жалуется на снаряжение и условия проживания
Об этом говорится в очередном перехвате Главного управления разведки Минобороны Украины, передает Укринформ.
"Здесь ничего нет – ни света, ни воды. Живем, как в каменном веке. Ни интернета нет, не знаю даже, что в россии происходит", – говорит захватчик.
Он добавил, что новомобилизованных не будут обучать, а сразу отправят на фронт.
"Сейчас вот эти, кого наберут, это просто неподготовленное мясище приедет. Никто никого обучать не будет. Мне тоже обещали, что будут обучать два месяца. И я здесь не один такой. Половина набранных добровольцев автомат в руках не держали", - отметил он.
Также россиянин рассказал, что командиры пугают их тюремным заключением за дезертирство.
В то же время он жалуется на снаряжение, значительно уступающее украинскому. "У нас квадрокоптеры в дождь боятся летать. А у этих - и в дождь, и в ветер. И тепловизоров у нас нет. А у них есть вообще все", - жалуется захватчик.
Как сообщалось, украинская разведка обнародовала очередной перехват телефонного разговора российского воина, который находится под Николаевом и жалуется жене на болезни и отсутствие элементарных лекарств.