/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F57a1f06e7b313cc76e535862485fab56.jpg)
Артиллерия ВСУ точечно бьет по врагу на Запорожье - уничтожен склад боеприпасов, почти 100 раненых
Об этом в Фейсбуке сообщила пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины, передаёт Укринформ.
«По уточненной информации, подтверждены результаты огневого поражения подразделений противника. В результате точечных ударов артиллерии Сил обороны в населенном пункте Мелитополь Запорожской области ранены свыше 40 оккупантов. В Бердянске уничтожен склад боеприпасов. В населенном пункте Воскресенка – до 30 раненых захватчиков, Васильевка – до 25 раненых», - говорится в сообщении.
Отмечается, что количество погибших, которое россияне пытаются скрыть, уточняется.
Между тем, в Херсоне россияне вынуждены привлекать подразделения росгвардии к инженерному оборудованию позиций вокруг города.
"Одновременно принимаются меры по вывозу коллаборантов и их семей на территорию временно оккупированной территории АР Крым", - отмечается в сообщении.
Также, по информации Генштаба, авиация Сил обороны за эти сутки нанесла более 11 ударов - подтверждено поражение 10 районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также позиции зенитного ракетного комплекса россиян.
«Кроме того, наши подразделения противовоздушной обороны сбили 25 вражеских БПЛА «Shahed-136», – подчеркивается в сообщении.
Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили два пункта управления, один район сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, два объекта ПВО, 2 склада боеприпасов и другие военные цели россиян.
Как сообщалось, в понедельник утром россия атаковала Киев 28 дронами. Зафиксировано пять попаданий, в том числе в жилой дом в Шевченковском районе. В настоящее время известно о четырех погибших.
Фото: Генштаб ВСУ